Сколько всего учеников учится в школе, если 280 из них мальчики, что составляет 4/7 всех учеников. (способом деления)

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:58
    0
    4/7 - 280 уч.

    280 : (4/7) = 280 * (7/4) = 490 (уч.)

    Ответ: в школе 490 учеников.