Помогите! 3 (х+7) + 16=52 51 / (4-у-9) = 17

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:12
    0
    1) 3 (х+7) + 16=52

    3x+21=52-16

    3x=36-21

    3x=15

    x=15/3

    x=5

    2) 51 / (4-у-9) = 17

    4y-9=51/17

    4y-9=3

    4y=3+9

    4y=12

    y=12/4

    y=3