Помогите решить пример вычислить рациональным способом 923*60-923*50+77*27-77*17

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:06
    0
    (923*60-923*50) + (77*27-77*17) = 923 * (60 - 50) + 77 * (27 - 17) = 923 * 10 + 77 * 10 = 10 * (923 + 77) = 10 * 1000 = 10000