7/8x + 1/4x - x

Упростите выражение

Если что / это дробная черта

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:32
    0
    7/8x+1/4x-x=

    1) 7/8x+1/4x=9/8x

    2) 9/8x-1/1x=1/8x

    Ответ: 1/8x