Решите уравнения

5/6x=12

20/21y=1

9 (5x+13) - 143=109

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:44
    0
    5/6x=12

    x=12:5/6

    х=12/1*6/5

    х = (12*6) / 5

    х=72/5

    х=14 2/5

    Ответ: 14 2/5

    20/21y=1

    y=1:20/21

    y=1*21/20

    y=1 1/20

    Ответ: 1 1/20

    9 (5 х+13) - 143=109

    45 х+117-143=109

    45 х=-117+143+109

    45 х=135

    х=135:45

    х=3

    Ответ: 3