Помогите решить уравнения с решением

11) 52+х+28=100 12) 40 - (х+3) = 12 13) 17 х-7 х+40=170 14) 6 х+5 х+4 х=150 15) (х-8) + 30=65 16) 8 х+х-4 х-40=160

17) 310+7 х=380 18) 4 •х•250=10000 19) 90:х-32=13 20) (х-8) •12=132

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 12:31
    0
    11) 52+х+28=100

    х=100-52-28

    х=20

    12) 40 - (х+3) = 12

    40-х-3=12

    37-х=12

    -х=12-37

    -х=-25 делим обе части на - 1

    х=25

    13) 17 х-7 х+40=170

    40+10 х=170

    10 х=170-40

    10 х=130

    х=130/10

    х=13