Масса 1 ящика лука8 кг, масса 1 ящика свеклы 15 кг, количество ящиков одинаковое. Общая масса лука неизвестно. Общая масса свеклы90 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 09:55
    0
    1) 90:15=6 ящ. со свеклой 2) 8 х6=48 кг лука
  2. 9 октября, 10:29
    0
    N=M/m=90/15=6 ящиков свеклы

    M=N*m=6*8=48