Решите систему уравнений:

{x+y=1

{y^2+x^2=25

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 08:18
    0
    Х+у=1

    у=1-х

    Если у=1-х, то (1-х) ^2+х^2=25

    1-2 х+х^2+х^2=25

    1-2 х+2 х^2=25

    2 х^2-2 х-24=0 - сокращаем на 2

    х^2-х-12=0

    в^2-4ac=1-4 - (-12) = 1+48=49

    x1=1-7/2=-6/2=-3

    x2=1+7/2=4