Сократите дроби рациональным способом: 2) 0,15*1/3*3,6*2,1

5/6*0,14*5,4*0,3=?

/ это дробь

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:03
    0
    15/100*1/3=5/100=1/20

    1/20 * 36/10 * 21/10 = (1*36*21) / (20*10*10) = 756/2000=378/1000=0.378

    5/6*14/100 = (5*14) / (6*100) = (7) / (3*20) = 7/60

    7/60*54/10*3/10 = (7*54*3) / (60*10*10) = (7*9*3) / (10*10*10) = 189/1000=0.189