Турист едет на велосипеде А часа со скоростью 15 км/ч и идет Б часа пешком 4 км/ч

а) найдите А если s=42 км d=3 ч

б) выразите А через S и B

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:12
    0
    S=15 А+4 Б

    А = (S-4 Б) / 15

    А = (42-4*3) / 15=30/15=2 ч