Решите систему уравнений ⊂㏒12ₓ+㏒12³=㏒12 (y+1) помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:43
    0
    {y-2x=1

    {12x-y=9

    {y=1+2x

    {12x - (1+2x) = 9

    12x-1-2x=9

    10x=10

    x=1

    y=1+2*1

    y=1+2

    y=3

    Ответ: (1; 3).