Известно что 175,6 килограммов яблок весшего сорта разложили в 18 коробок поровну, а 117 кг яблок первого сорта в 12 коробок. 1) сколько килограммов яблок каждого сорта получилось в одной коробке? 2) какая из них весила больше?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:16
    0
    1) 175,6:18=9,755 (кг) - высшего сорта в одной коробке

    2) 117:12=9,75 (кг) - первого сорта в одной коробке

    3) 9,755-9,75=0,005 (кг) - на столько больше в первой