Известно, что 175,6 килограммов яблок высшего сорта возложили в 18 коробок поровну, а 117 кг яблок первого Монте-Карло 12 коробок.

1) Сколько килограммов яблок каждого сорта получилось в одной коробке?

2) какая из них вносила больше?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:59
    0
    175,6/18=1756/180=439/45 = 9 34/45 кг в коробке с высшим сортом

    117/12=39/4=9 3/4 кг в коробке с первым сортом

    сравним 9 34/45 и 9 3/4 приведем к общему знаменателю

    9 136/180 > 9 135/180

    Больше весила коробка с высшим сортом