Компания <>, по производству соков, закупила 132 ящика яблок высшего сорта и 347 ящиков яблок второго сорта. Яблок второго сорта было на 3 т 870 кг больше, чем яблок высшего сорта. Сколько килограмм каждого сорта купила компания, если в каждом ящике было одинаковое количество яблок?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 03:08
    0
    1) 347-132=215 (ящ.)

    2) 3870:215=18 (кг) - В одном ящике

    3) 18*132=2376 (кг) - Высшего сорта

    4) 18*347=6246 (кг) - Второго сорта
  2. 6 января, 06:09
    0
    1) 347-132=215 (ящ) - на 215 ящиков больше закупили 2 сорта, чем 1.

    2) 3870:215=18 (кг) - яблок в каждом ящике.

    3) 18*132=2376 (кг) - яблок высшего сорта закупили.

    4) 18*347=6246 (кг) - яблок второго сорты закупили.

    Ответ: 2376 килограммов, 6246 килограммов яблок.