Компания Витамин по производству соков закупила 132 ящика яблок высшего сорта и 347 ящиков яблок второго сорта. Яблок второго сорта было на 3 т 870 кг больше, чем яблок высшего сорта. Сколько килограмм каждого сорта купила компания, если в каждом ящике было одинаковое количество яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:46
    0
    1) 347-132=215 (на 215 ящиков яблок 2 сорта больше) 2) 3 т=3000 кг 3000+870=3780 (на 3870 (кг) яблок 2 сорта больше) 3) 3870:215=18 (кг) яблок в одном ящике 4) 132*18=2376 (кг) яблок высшего сорта 5) 347*18=6246 (кг) яблок 2 сорта