А) НОК (6; 9) б) НОК (10; 14) в) НОК (10; 6)

найдите наименьшее общее кратное

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:00
    0
    Нок (6 9) = 18

    6=2*3

    9=3*3 3*3*2=18

    нок (10 14) = 70

    10=2*5

    14=2*7 2*5*7=70

    Нок (10 6) = 30

    10=2*5

    6=2*3 2*5*3=30