2 (3 х-y) - (5x-2y) решите

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 21:57
    0
    2 (3 х-y) - (5x-2y) = 6 х-2 у-5 х+2 у=х
  2. 20 мая, 21:59
    0
    6 х - 2 у - 5 х + 2 у = х