Туристический маршрут длиной 125 км разбит на три части первая часть на 15 км длинее чем третья а вторая в два раза больше чем первая какова длина каждой части маршрута

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:16
    0
    Уравнение:

    x+x+15+2 (x+15) = 125

    2x+15+2x+30=125

    4x+45=125

    4x=125-45

    4x=80

    x=80:4

    x=20 км в 3 части

    20 + 15=35 км в 1 части

    35*2=70 км во 2 части