Из двух поселков, расстояние между которыми 726 км, навстречу друг другу выехали одновременно 2 мотоциклиста. Скорость одного из них 54 км/час. Какова скорость второго, если мотоциклисты встретились через 6 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:21
    0
    1) 726: 6 = 121 (км/ч) - V сближения

    2) 121 - 54 = 67 (км/ч)