В треугольнике ABC проведены медиана BM и высота BH. Известно, что AC = 84 и BC = BM. Найдите AH.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:11
    0
    Т к bh=bc то в треугольнике mbc углы bmc=bcm=> 1. Т к bh=bc 2. Bh общая 3. углы bmc=bcm то треугольники bmh=bch = > mh=hc=> ah=Ac/2 + mh = 42 + 42/2 = 63 и да высота у нас между медианой и бс т к иначе медиана не будет = стороне бс