Из двух городовв растояние мнжду 168 км навстречу дрег другу. скорость первогона 12 км/чбольше второго. встретились через 1 час 30 минут. Найти скороть второго

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:29
    0
    (x+x+12) * 1,5=168

    (2x+12) = 168/1.5

    2x=112-12

    2x=100

    x1=50

    x2=62

    Ответ: скорость первого=50 км/ч, второго=62 км/ч