Автобус проходит расстояние от города до села за 1,8 ч, а лекова машина за 0,8 ч Найдите скорость автобуса, если известно, что она меньше скорости

легковой машины на 50 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 22:35
    0
    Хкм/ч-скорость автобуса

    х+50 км/ч-скорость машины

    1,8*х=0,8 (х+50)

    1,8 х-0,8 х=40

    х=40 км/ч-скорость автобуса

    40+50=90 км/ч-скорость машины
  2. 20 июля, 22:59
    0
    Х скорость автобуса; 1) 1,8 Х=0,8 * (х+50) ; 1,8 х=0,8 х+40; 1,8 х-0,8 х=40; Х=40 км/ч скорость автобуса; 2) 40+50=90 км/ч скорость автомобиля