Основания трапеции относятся как 2 к трем ее средняя линия равна 24 см найдите Основания трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:16
    0
    M = (a+b) / 2

    m средняя линия a, b основания

    a+b=2m=48 см

    2+3=5 частей

    48/5=9,6 одна часть

    9,6*2=19,2 см меньшее основание

    9,6*3=28,8 см большее