3x=28-x

5x+12=8x+30

33+8x=-5x+72

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:55
    0
    1. 5 х + 12 = 8 х-30-8 х

    13 х+12=30

    13 х=30-12

    13 х=18

    х=18:12

    2.