Скорость лодки по течению 36.5 км. ч скорость течения 2.7 км. ч. определить какое растояние пойдёт лодка если будет плыть 2 ч. против течения реки и 3 ч. по течению

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:15
    0
    1. (36,5-2,7) * 2=33,8*2=67,6 км расстояние против течения

    2. (36,5+2,7) * 3=39,2*3=117,6 км расстояние по течению

    3. 67,6+117,6=185.2 км всего пройдет лодка