Решите задачу на уравнение:

Колличество красных шаров на 20% больше чем белых. Всего 22 шара. Сколько красных и белых шаров?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:36
    0
    Х + (х+0,2 х) = 22

    2 х+0,2 х=22

    2,2 х=22

    х=10 - белых шаров

    10+0,2*10=12 - красных