Верно, ли что

6 целых 2/3-1/3*1 3/4+1/4-6 целых больше 0 талки это дроби

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:52
    0
    Вычтем 6 целых сразу, остается:

    2/3 - (1/3) (1 3/4) + 1/4 = 2/3 - (1/3) (7/4) + 1/4 = 8/12 - 7/12 + 3/12 = 4/12 > 0

    Ответ: да, верно