У Наташи 8 р., а у Марины 12 р. Сколько они смогут купить кассет, если кассета стоит 4 р.?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 08:12
    0
    1) 8:4=2 (к) - может купить наташа

    2) 12:4=3 (к)

    ответ: наташа может купить 2 к., марина может купить 3 к.

    как то так
  2. 18 октября, 10:23
    0
    Это же так легко

    (12+8) / 4=5