Теплоход проплывает по течению за 20 дней а против течения за 28 дней за сколько дней такое же расстояние проплывет бревно

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:07
    0
    1-расстояние

    1/20-скорость по течению

    1/28-скорость против течения

    х-скорость течения=скорость бревна

    1/28+х = 1/20-х

    х+х=1/20-1/28

    2 х=7/140-5/140

    2 х=1/70

    х=1/70:2

    х=1/70*2/1

    х=1/35

    1:1/35=1*35/1=35 дней будет плыть это расстояние бревно