Вместимость одной банки 3 л. Сколько потребуется банок, чтобы разлить 6 л фруктового сока? 9 л? 12 л? 15 л?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 18:03
    0
    На 6 л сока потребуется 2 банки по 3 л (6 л: 3 л)

    На 9 л - 3 банки

    На 12 л - 4 банки

    На 15 л - 5 банок
  2. 28 ноября, 19:41
    0
    6/3=2 банок

    9/3=3 банок

    12/3=4 банок

    15/3=5 банок