Длина дорожки3 кма короткая сторона парка равна600 метров. какова площадь парка?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:06
    0
    Если дорожка - диагональ парка, то по т. Пифагора

    3000^2=600^2+x^2

    x=корень (3000^2-600^2) = 3060 м - длинная сторона

    S=3060*600=1836000 м^2