Разность длиннф и ширины прямоугольника равна2 смпириметр равен 14 см найдите длину и ширину

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:43
    0
    A-b=2, тогда b=a-2

    P=2 (a+b). Подставим b

    14=2 * (a+a-2)

    14=2a+2a-4

    4a=18

    A=4,5

    Тогда b=a-2=4,5-2=2,5