Помогите решить уравнение

6*y-2*y+35=75

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 14:47
    0
    6 у-2 у+35=75

    4 у+35=75

    4 у=75-35

    4 у=40

    у=10
  2. 10 июля, 16:25
    0
    6 у-2 у+35=75

    4 у=75-35

    4 у=40

    у=40:4

    у=10.