Из 6 кг 3 л сока сколько сока из 180 кг яблок

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 17:46
    0
    180 : 6 * 3 = 90 литров сока
  2. 19 апреля, 19:40
    0
    Вычислим сколько яблок 1 л сока

    6:3=2 (кг)

    Вычислим сколько сока из 180 кг

    180:2=90 (л)

    Ответ: 90 л сока из 180 кг яблок