Вычислить log3 по основании 27+log2 по основании 1/2-log 15√15

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:03
    0
    Log3 27 + log2 1/2 - log15 √15 = 3 + log2 2^-1 - log15 15^1/2 = 3-1*log2 2 - 1/2*log15 15 = 3 - 1 - 1/2=3/2 = 1,5