Самолет вылетает из Петербурга в 12,00 и прибывает а Лондон в 12:30. Обратно он вылетает в 15:00. В какое время он прилетает в Петербург, если разница во времени между городами равна трем часам?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:29
    0
    1) 12.00 - 3.00 = 9.00 ч в Лондоне в момент вылета самолета из Петербурга

    2) 12.30 - 9.00 = 3.30 ч самолет в пути

    3) 15.00 + 3.30 = 18.30 ч расчётное время прилета в Петербург