Ширина прямоугольника bсм длина в 6 раз больше разность длиныи ширины равна30 см найдите его периметр

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:38
    0
    Ширина прямоугольника b см

    Длина прямоугольника 6b см

    Разность длины и ширины: 6b-b=30 см

    Тогда: 5b=30

    b=6 (см) 6b=36 (см)

    Периметр прямоугольника: Р=2 (a+b) = 2 * (6+36) = 84 (см)

    Ответ: 84 см