14 целых 9/16 - x = 6 целая 3/4 + 1 целых 2/5

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:08
    0
    14 9/16 - x=6 3/4+1 2/5

    14 9/16 - x = 6 15/20+1 8/20

    14 9/16 - x=7 23/20

    14 9/16 - x = 8 3/20

    -x=8 3/20 - 14 9/16

    -x = 8 12/80 - 14 45/20

    -x=9 92/80 - 14 45/80

    -x=-4 33/80

    x=4 33/80