Сын на 23 года младше матери, а его на 5 лет младше отца. Сколько лет каждому, если вместе им 87 лет

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:25
    0
    Решение:

    х-лет матери

    Решение:

    х-23-лет сыну

    х+5-лет отцу

    х+х-23+х+5=87

    3 х=87+23-5

    3 х=105 х

    35 лет матери

    35-23=12 лет сыну

    35+5=40 лет отцу