Вычесли значение выражения 2992: (36:9+18)

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 06:34
    0
    36:9=4

    4+18=22

    2992:22=136

    Ответ: 136
  2. 17 декабря, 07:22
    +1
    2992 : (36 : 9 + 18) = 136

    1) 36 : 9 = 4

    2) 4 + 18 = 22

    3) 2992 : 22 = 136