Решите уравнения:

1-x=1/5

x+2/7=1

1-x=4/7

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:14
    0
    1)

    1-х=1/5

    х=1-1/5

    х=5/5-1/5

    х=4/5

    2)

    х+2/7=1

    х=1-2/7

    х=7/7-2/7

    х=5/7

    3)

    1-х=4/7

    х=1-4/7

    х=7/7-4/7

    х=3/7