Раскройте скобки:

1) 4,2 - (а+4,1)

2) - 5,8 - (4,2-а)

3) 6,2b - (3,2b-2)

4) 17,8b+14,9c - (7,9c-2,2b)

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:51
    0
    4,2-а-4,1=0,1-а

    - 5,8-4,2+а=-10+а

    6,2b-3,2b+2=3b+2

    17,8b+14,9c-7,9c+2,2b=20b+7c