Для приготовления 5 кг вареньч нужно 2 кг ягод. Сколько ягод нужно для 20 кг варенья? 1 т варенья? 1 кг варенья?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:59
    0
    Если для 5 кг надо 2 кг, то для 20 кг это как четыре раза по 5 кг, значит 2*4=8 кг для 20 кг Варенья Ответ: 8

    1 тонна, это 1000 кг, значит 1000:5=200, 2*20=400 кг Ответ: 400

    1 кг, это 1/5 кг. 2:5=0,4 кг на 1 кг. ответ: 0,4