На хлеб завод привезли 240 мешков муки на 8 машинах. Сколько мешков муки привезли на 3 машинах, если на каждую грузили одинаковое количество мешков

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 12:00
    0
    240:8=30 мешков в 1 машине. 30 х3=90. Ответ: 90 мешков.
  2. 15 января, 12:45
    0
    1) 240:8=30 (м) - в 1 машине 2) 30*3=90 (м) ответ: 90 мешков муки привезли на 3 машинах.