На хлебозовод привезли 240 мешков муки на 8 машинах. сколько мешков муки привезли на трёх машинах, если на каждую грузили одинаковое количество мешков?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:01
    0
    1) 240:8=30 (кг) - в одной машине 2) 30*3=90 (кг)
  2. 1 июля, 20:18
    0
    240:8=30-мешков муки на одной машине

    30•3=90-мешков муки на трёх машинах