Ширина прямоугольника 10 с. это в 2 раза меньше его длины. чему равна длина прямоугольника. найди периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 18:51
    0
    Ширина 10

    Длина 2*10=20

    Периметр = 2 (a+b) = 2 (10+20) = 60 см

    Площадь=a*b=200
  2. 25 января, 19:46
    0
    10*2=20 см длина

    П=20*2+10*2=40+20=60-П

    Пл=20*10=200-Пл