Отцу и сыну вместе 52 года. отец старше сына на30 лет

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 19:57
    0
    52-30=22

    22:2=11 лет сыну

    30+11=41 год отцу
  2. 12 июня, 21:25
    0
    Пусть x-возраст сына, тогда x+30-возраст отца

    x + (x+30) = 52

    2x=22

    x=11

    11 лет сыну, 11+30=41 год отцу.