Решить задачу: сумма 2 чисел равна 131, а их разность равна 41. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:36
    0
    Составим систему:

    х+у=131 выразим первое и подставим во второе (х=131-у)

    х-у=41

    1. 131-у-у=41

    -2 у = - 90

    у=45

    2. х+45=131

    х=86