Укажи порядок де

йствий и вычисли (210-70) * (100:50)

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 15:16
    0
    (210-70) * (100:50) Первое действие 100:50 = 2. Второе действие 210-70 = 140 Третье действие 2·140 = 280
  2. 18 декабря, 18:31
    0
    (210-70) * (100:50) = 1. (100:50) = 2 Сначала выполняем действия в скобках (умножение или деление, а затем сложение или вычитание 2. (210-70) = 140 3. 140*2=280 Ответ: 280