При записи номеров страниц в детской книжки была использована 177 цифр страница номумеруются с первой сколько страниц книжке?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:39
    0
    177-9=168

    168/2=84

    84+9=93 страницы

    Первые 9 страниц по одной цифре: 1,2,3,4 и. тд до9

    Дальше одна страница - это 2 цифры, значит оставвшиеся 168 цифр делим на 2, получилось 84 страницы. Прибавляем их к 9, и получаем 93 страницы.